Нарушение шумового режима - Зачем самолеты летают над нашими домами и как это повлияет на жителей?
Недалеко от нашего поселка находится военный аэродром (10-15 км), с которого регулярно взлетают реактивные самолеты (Су-24/Су-25) зрелище конечно интересное когда они пролетают на нашими домами, но очень уж шумное. Периодически у них отрабатываются ночные полёты. складывается такое ощущение, что это просто ненормально - летать над нашими поселками их особо не смущает даже не представляю к кому в такой ситуации можно обратится - а вдруг они таки нарушают какие-то определенные стандраты?
Здравствуйте! Уровень шума, полностью безопасный для здоровья человека: 45 Дб ночью и 55 Дб – днем. Самолет же первые несколько минут в процессе взлета издает шум, превышающий где - то 85 Дб. Можете обратиться в Генеральную прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека, в суд.