Назарово, 16.08.2016, 21:16

Как получить гражданство РФ - документы и этапы для молодого человека из Украины

Вопрос №11229344 из г. Назарово
опубликован 16.08.2016, 21:16
Молодой человек 1990 года рождения, хочет переехать из Украины (Донецкой области) в Россию (Красноярский край) на постоянное место жительство. Какие нужно документы сделать и с чего лучше начать, чтобы получить гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Начните с оформления РВП.

До гражданства РФ еще очень далеко и его не так просто получить.

К тому же по вашему вопросу непонятно, есть ли возможность и основания оформить и получить Российское гражданство в упрощенном порядке.

16.08.2016, 21:19

Необходимо для начала оформить РВП

16.08.2016, 21:22

1. оформите квоту на РВП

2. оформите РВП

3.оформите ВНЖ

4. оформите гражданство

РВП в РФ делается

17.08.2016, 10:21

А для упрощенного порядка что нужно, ведь он родился когда было еще СССР. и если мы узаконим свои отношения? И как скоро ему можно будет устроиться на работу? И РВП делается уже в России, или ему там его надо получать?

17.08.2016, 10:15

Квоту на РВП в России оформлять?

17.08.2016, 20:14

Да, в РФ. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке,- за 3 года, а не за 5 лет.

17.08.2016, 20:17

да именно так

17.08.2016, 20:17