Молодой специалист в школе - Могу ли я отказаться от классного руководства и какие основания у меня на это?

• г. Минск

Я молодой специалист, в этом году распределилась в школу. Имею ли я право отказаться от классного руководства? Если да, то на основании чего? То что я говорю, что у меня недостаточно опыта, меня даже слушать не хотят. А в ответ я только слышу то, что справлюсь и в этом ничего такого нет.

Ответы на вопрос (1):

ну и правильно говорят, что страшного ни чего в этом нет