Проблема с оригиналом документа находится в Украине - что делать?

• г. Брянск

Да,но оригинал находится на территории Украины у его гражданской жены. Переслать его или как_ то помочь с разводом она отказывается. А проехать туда гражданину РФ нет возможности. Тем более сожительство с полгода назад перенес инсульт. И лишние нервные нагрузки ему не нужны. Как тут поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Найдите там человека, которому можно поручить выполнение всех действий.

В РФ оформите доверенность на представителя, а в Украине ее только переведут и заверят.