Неправомерное начисление пени по кредитной карте - как обратиться к банку и защитить свою кредитную историю?

• г. Москва

Сотрудник банка сообщил при оформлении карты что оплата за годовое обслуживание отсутствует. После активации списали деньги за годовое обслуживание. После картой не пользовалась, оставались деньги. Через год в июле 2015 г. списали оставшиеся деньги, которых не хватило. И начали начислять пени в месяц 700 р. за то, что не оплачено годовое обслуживание. На данный момент пени составляют 8400 р., о чем я узнала только в августе 2016 г. за карту, которой я не пользовалась. Куда обратиться, чтобы банк списал данный долг за счёт виновного сотрудника? Как сохранить чистую кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудника банка привлечь для погашения Вашей задолженности не получится, если только у Вас нет записи разговора с этим сотрудником, чтобы доказать, что Вас ввели в заблуждение. Нужно внимательно читать договор, который вы подписывали при оформлении кредитной карты.