Старый Оскол, 16.08.2016, 21:57

Возможно приобрести часть квартиры у племянницы за счёт средств материнского капитала?

Вопрос №11229524 из г. Белгород
опубликован 16.08.2016, 21:57
Возможно приобрести часть квартиры у племянницы за счёт средств материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупка квартиры за счёт материнского капитала у близких родственников не разрешается. Племянница является близким родственником? Пенсионный фонд даст согласие на использование средств МСК в случае выкупа 1/2 части квартиры у племянницы? 1/2 часть квартиры уже у меня в собственности.

16.08.2016, 22:15

Кто сказал, что у родственников не разрешается? Можете выкупить у племянницы 1/2 доли. И неважно, близкие или не близкие родственники.

16.08.2016, 22:18

Здравствуйте! Часть (долю) можно купить за счет средств МСК в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности. Если это не так, то можно купить только всю квартиру (100 %). за счет средств МСК.

16.08.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Покупка квартиры за счёт материнского капитала у близких родственников не разрешается. Племянница является близким родственником? Пенсионный фонд даст согласие на использование средств МСК в случае выкупа 1/2 части квартиры у племянницы? 1/2 часть квартиры уже у меня в собственности.

16.08.2016, 22:15

Кто сказал, что у родственников не разрешается? Можете выкупить у племянницы 1/2 доли. И неважно, близкие или не близкие родственники.

16.08.2016, 22:18