Возможность получения единовременного пособия по беременности и родам при увольнении - условия и документы
Единовременное пособие на рождение ребенка вы можете получить по своему месту работу или в соцзащите. Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет будут выплачиваться в минимально установленном размере неработающему родителю: признанным в установленном законом порядке безработными в течение 12 месяцев при увольнении с предыдущего места работы до момента рождения ребенка по причине ликвидации организации.
Здравствуйте. Единовременное пособие составляет около 15 000, выплачивает его ФСС, Вашей супруге нужно будет сдать больничный лист в ЦЗН, после рождения ребенка обратиться в ФСС за оформлением выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.