Может ли работодатель наказать работника за посторонних лиц если там находился охранник.
Смотря какие условия пребывания посторонних лиц установлены локальными актами работодателя. Уточните Ваш вопрос, где находились посторонние лица.
Здравствуйте.Да, может,если это правило указано в правилах внутреннего распорядка.
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду на территории предприятия, не пойму, за что он Вас должен наказывать, если Вы сами говорите, что на своем рабочем месте находился охранник, который и должен отвечать за нахождение посторонних на территории предприятия. Не так, не поняла? Если задаете вопрос, не выдергивайте его из контекста, а задавайте полностью, чтобы можно было понять, что отвечать.