Если супруги в разводе, отец получает надбавку к пенсии за несовершеннолетних детей, обязан ли он отдавать эту надбавку детям?
Да, так как в соответствии с подп. а) п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
нет не обязан
Здравствуйте.Нет, не обязан. На содержание детей он выплачивает алименты.
Здравствуйте, Наталья!
Не обязан, но с него никто не снимает обязанности по содержанию несовершеннолетних детей.