Если человек стоит на учете в ПНД, как психически больной, имеет ли он право от своего имени совершать сделки купли-продажи

• г. Амурск

Скажите пожалуйста, если человек стоит на учете в ПНД, как психически больной, имеет ли он право от своего имени совершать сделки купли-продажи, приватизации и т.п.? И вообще в каких правах ограничены люди, стоящие на учете в ПНД, с учетом того, что они не лишены дееспособности в судебном порядке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока они не лишены дееспосоьбности в судебном порядке, то имеют право совершать все сделки. Но можно признать их недействительными в тчение года по ст.177 ГК РФ .