Махачкала, 17.08.2016, 00:27

Возможность прописки мамы в квартиру и получение ЕСВ - рассмотрение ситуации с пропиской и правами на социальные выплаты для семьи

Вопрос №11230005 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2016, 00:27
Стою в очереди для получения ЕСВ от МВД с 2013 года. Я с супругой и с тремя детьми прописаны в квартире жилой площадью 36 квадратов который зарегистрирован на отца. Сам отец здесь не прописан. ВОПРОС:" Если прписать маму в эту же квартиру могу, можем получить ЕСВ и на нё ?" т.к. она тоже живёт вместе с нами...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши родители не считаются членами Вашей семьи. У Вас сейчас другая семья - жена и дети. Вот на них и идет расчет. Кто вам бред про военных рассказал у того и уточняйте.

17.08.2016, 13:39

В данном случае может отец зарегистрировать мать. Это не повлияет на Вашу ситуацию, так как жилье принадлежит отцу - Вы просто зарегистрированы в нем.

17.08.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мама в этом случае если прописать в эту квартиру может рассчитывать на получение ЕСВ???

17.08.2016, 09:28

А мама то здесь причем? ЕСВ только на Вашу семью - жена , дети, а Ваши родители не члены семьи.

17.08.2016, 09:42

Ну,а военные ведь получали ЕСВ и на своих родителей подписавшись с ними в одном месте.

17.08.2016, 13:03