С женой связь не поддерживал, алименты удерживались по исполнительному листу, сначала с заработной платы, потом с пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Двенадцать лет назад развелся с женой. С женой связь не поддерживал, алименты удерживались по исполнительному листу, сначала с заработной платы, потом с пенсии. Вчера получил постановление от судебных приставов. Оказалось. Что бывшая супруга обратилась к ним по поводу того, что я имел после выхода на пенсию работу, но алиментов не выплачивал с полученных доходов, хотя я вообщем-то даже не знал где она проживала и ее новой фамилии.

Вопрос: как можно умньшить или избежать выплат, учитывая то, что спенсии все удерживалось регулярно, я иногда и не работал, а трудилась моя трудовая, т.к. я являюсь инвалидом второй группы. Заранее благодарен. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, судебные приставы не могут изменить решение суда по которому вас обязали выплачивать алименты. Можно допустить, что выносилось ещё одно решение (судебный приказ), на основании котрого выносилось постановление судебного пристава. Вы можете обратиться в суд с возражениями отностительно его исполнения.

Кроме тог, алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, важему - 20лет.

Не совсем понятно, уточните вопрос.