Москва, 17.08.2016, 08:33

Как превратить арендованную землю ИЖС в ЛПХ и оформить ее в собственность?

Вопрос №11230693 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2016, 08:33
Купили арендованую землю ижс, оформили договор переуступки прав аренды. Земля нам нужна под лпх. Подскажите как перевести в лпх и в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственние пдминистрация. Естественно договор переумтупки через администрацию в госреестре всё утверждено. Вопром в том что мы купили арендовпнную землю, теперь ее нужно перевести в собмтвенность, сейчас мы на землю меняем категорию под лпх, есть ли льготы по выкупу длч лпх? Может не 30% а другие условия?

18.08.2016, 12:00

Какой сейчас вид разрешенного использования?

18.08.2016, 12:09

Не можете Вы "перевести" в собственность арендованную землю. вы всего лишь пользуетесь чужим имуществом. У земли есть собственник - государство. Оно Вам может эту землю только продать. У Вас суеты там много, как видим, а будет ли толк?

18.08.2016, 12:14

Помимо всего прочего: - Перевод земель из ИЖС в ЛПХ следует согласовывать (получать согласие) соседей, а уж они то откажут - тем более что птицеводство.

18.08.2016, 14:11

Это как купили, а потом переуступили право аренды? Сформулируйте свой вопрос.

17.08.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для начала необходимо с имеющимися у вас на руках документами знакомится, с град.планом и уточнять виды разрешенного использования земельного участка,а уж потом давать вам советы

18.08.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте) мы купили право аренды земли. Земля под ижс. То есть оформить собственность можем после постройки дома. И дальнейший выкуп у государства 30% от кадастровой стоимости как нам объяснили. Земля нам нужна под лпх, птицеводство. Сейчас написали заявление о переводе в лпх. Вопрос - есть ли льготные условия выкупа для лпх? И можно ли без постройки дома оформить в собственность?

17.08.2016, 17:51

Кто Вам сказал, что Вы сможете выкупить по 30% кадастровой стоимости после постройки дома? А собственник земли в курсе, что за его спиной заключаются какие-то договоры переуступки прав? Собственник одобрил эти Ваши манипуляции? Можете лишиться и земли и дома, как самостроя.

17.08.2016, 18:16

Собственние пдминистрация. Естественно договор переумтупки через администрацию в госреестре всё утверждено. Вопром в том что мы купили арендовпнную землю, теперь ее нужно перевести в собмтвенность, сейчас мы на землю меняем категорию под лпх, есть ли льготы по выкупу длч лпх? Может не 30% а другие условия?

18.08.2016, 12:00

Какой сейчас вид разрешенного использования?

18.08.2016, 12:09

Не можете Вы "перевести" в собственность арендованную землю. вы всего лишь пользуетесь чужим имуществом. У земли есть собственник - государство. Оно Вам может эту землю только продать. У Вас суеты там много, как видим, а будет ли толк?

18.08.2016, 12:14

Помимо всего прочего: - Перевод земель из ИЖС в ЛПХ следует согласовывать (получать согласие) соседей, а уж они то откажут - тем более что птицеводство.

18.08.2016, 14:11