Как превратить арендованную землю ИЖС в ЛПХ и оформить ее в собственность?

Купили арендованую землю ижс, оформили договор переуступки прав аренды. Земля нам нужна под лпх. Подскажите как перевести в лпх и в собственность.

Лучший ответ

Собственние пдминистрация. Естественно договор переумтупки через администрацию в госреестре всё утверждено. Вопром в том что мы купили арендовпнную землю, теперь ее нужно перевести в собмтвенность, сейчас мы на землю меняем категорию под лпх, есть ли льготы по выкупу длч лпх? Может не 30% а другие условия?

Какой сейчас вид разрешенного использования?

Не можете Вы "перевести" в собственность арендованную землю. вы всего лишь пользуетесь чужим имуществом. У земли есть собственник - государство. Оно Вам может эту землю только продать. У Вас суеты там много, как видим, а будет ли толк?

Помимо всего прочего: - Перевод земель из ИЖС в ЛПХ следует согласовывать (получать согласие) соседей, а уж они то откажут - тем более что птицеводство.

Это как купили, а потом переуступили право аренды? Сформулируйте свой вопрос.

Ответ не по существу вопроса.

Для начала необходимо с имеющимися у вас на руках документами знакомится, с град.планом и уточнять виды разрешенного использования земельного участка,а уж потом давать вам советы

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте) мы купили право аренды земли. Земля под ижс. То есть оформить собственность можем после постройки дома. И дальнейший выкуп у государства 30% от кадастровой стоимости как нам объяснили. Земля нам нужна под лпх, птицеводство. Сейчас написали заявление о переводе в лпх. Вопрос - есть ли льготные условия выкупа для лпх? И можно ли без постройки дома оформить в собственность?

Кто Вам сказал, что Вы сможете выкупить по 30% кадастровой стоимости после постройки дома? А собственник земли в курсе, что за его спиной заключаются какие-то договоры переуступки прав? Собственник одобрил эти Ваши манипуляции? Можете лишиться и земли и дома, как самостроя.