Елец, 17.08.2016, 08:41

«Последствия избиения - разбор ситуации и возможные последствия»

Вопрос №11230724 из г. Липецк
опубликован 17.08.2016, 08:41
Ударил жену, кулаком в лоб, в результате чего, образовалась гематома, размером примерно 4 на 4 сантиметра, она написала заявление в полицию, сняла побои, но в судмедэкспертизу, определять степень тяжести не ездила. Может ли она забрать заявление или может ли быть применение сторон? Какая это степень тяжести и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть заявление забрать его не может, но может написать, что не имеет к вам претензий

18.08.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы ответили, мне грозит административный штраф, хотелось бы узнать примерную сумму.

17.08.2016, 09:07

Это определит суд, если дело дойдет до суда конечно.

17.08.2016, 09:07

Без суд.мед экспертизы невозможно понять, по какой статье Уголовного Кодекса РФ Вас привлекать. О примирении сторон рано рассуждать, тут даже дело никто не возбудил.

Забрать заявление может конечно

17.08.2016, 09:10

Хотелось бы узнать, как решить этот вопрос в досудебном порядке?

17.08.2016, 09:26

Здравствуйте. Поговорите с женой, извинитесь, попытайтесь убедить, что это была случайность. Главное, что бы она забрала заявление до момента возбуждения административного или уголовного производства. Удачи.

17.08.2016, 09:37

Заявление забрать она уже не сможет, т.к. оно зарегистрировано в КУСП. Единственное,она в объяснении может указать что претензий к Вам не имеет.

17.08.2016, 21:47

пусть напишет заявление в полицию, что не имеет к вам претензий

18.08.2016, 08:54