Как защитить свои права на квартиру при необычной ситуации с наследованием
Здравствуйте. Перейдет к наследникам первой очереди в равных долях. ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Может составить завещание ст 1119 ГК РФ 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Наследником первой очереди будет ее ребенок, возможно договор дарения стставить.