Как получить справку о доходах с предыдущего места работы для оформления декретных денег?

Вопрос №11230817 из г. Самара
опубликован 17.08.2016, 09:02

У меня такой вопрос. Сестра оформляет документы для получения декретных денег по беременности. На основном месте работы (где она оформляется) ей сказали, что необходимо принести справку с предыдущего места работы о доходах. Она выяснила, что предыдущее место работы-ООО ликвидировалось (обанкротилось), и справку соответственно, взять не удалось. Подскажите, как быть? Как ей взять справку о доходах с предыдущего места работы? Чтобы размер декретных денег был более высоким. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть работодатель делает запрос в ПФ--получат справку.

17.08.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Запрос надо в налоговую инспекцию делать.

17.08.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хорошо, а каким законом это регулируется? Если работодатель будет отказываться, чтобы она сослалась на нормативный акт.

17.08.2016, 09:16

Не в налоговую , а в ПФ нужно обратиться--если отказывает-тогда пусть сестра обращается.

17.08.2016, 09:24

Это прописано в приказе №21н от 24.01.11 Министерства здравоохранения и социального развития.

17.08.2016, 09:28

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034