Как вернуть пять тысяч после уплаты кредитных взносов в программе Фитнес от банка Совкомбанк?
Здравствуйте, Александр!
Необходимо смотреть условия Вашего кредитного договора.
В силу ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Если в Вашем договоре нет указания на то, что Вам разъяснено право отказа от страховки, то Вы сможете вернуть уплаченные суммы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Смотрите условия в Вашем с банком договоре.
Изучите условия данной программы и договор, подписанный Вами. При наличии условий о возврате страховки - можете обратиться с претензией к банку.
Здравствуйте. сейчас уже вернуть будет довольно проблематично. Подобные договора являются узаконенной формой мошенничества.