Когда нужно сдавать форму по окончанию контракта - сроки и указания командира
Окончательный расчет с военнослужащим должен быть произведен до момента исключения его из списков части. Даже находясь в отпуске вы продолжаете оставаться военнослужащим и Вас могут из него отозвать, а потому у Вас должна быть военная форма.
Если Вам предоставляют отпуск с последующим исключением из списков части, то форму Вы должны сдать до убытия в отпуск, т.е. за день.
Поэтому требования комбата носят законный характер.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 августа 2013 г. N 555
О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен положенным вещевым имуществом. В случае отказа от получения положенного по нормам снабжения имущества военнослужащий, увольняемый с военной службы, до исключения из списков воинской части представляет письменное заявление (рапорт). До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
Военнослужащие при убытии в длительные командировки, переводе из одной воинской части в другую, увольняемые с военной службы, сдают на вещевой склад воинской части (в кладовую подразделения) находящееся у них в пользовании инвентарное имущество, кроме вещевого имущества, которое указано в аттестатах военнослужащих.
Нужно выполнять приказы командира
Мне нужно узнать как положено здавать форму, перед окончанием контракта, конкретно в моей ситуации, про приказы я и так знаю.
форму сдать можете и после отпуска