Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если стаж работы в МЧС 13 лет, Гражданский стаж 13 лет стаж работы.

• г. Москва

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если стаж работы в мчс 13 лет, Гражданский стаж 13 лет стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.