LSN Messenger
Копейск, 17.08.2016, 11:38

Спор о бюджетной путевке - обязана ли организация оплатить обучение сотрудника вместо отпуска?

Вопрос №11231688 из г. Копейск
опубликован 17.08.2016, 11:38
Мы медицинская организация. Нашему сотруднику пришла бюджетная путевка на учебу по повышению квалификации, но сроки были поменяны. Теперь его учеба совпадает с его отпуском и у него на руках ж/д билеты на юг.В связи с этим он отказывается от этой путевки и просит, чтобы его учебу перенесли на более поздние сроки. Но все дело в том, что все планируется за год и в учебном центре мне сказали, что бюджетных мест нет, т.е организация должна будет обучить его за счет своих средств. Должна ли организация в этом случае его обучать за счет своих средств, или работник должен оплатить путевку сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да путевка выдана на конкретного сотрудника с указанием Ф.И.О.

17.08.2016, 14:27

А график отпусков был?

17.08.2016, 14:35

Должна ли организация в этом случае его обучать за счет своих средств, или работник должен оплатить путевку сам? - да, должна.

17.08.2016, 14:39

А путевка именная выдается,на конкретного сотрудника?

17.08.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да путевка выдана на конкретного сотрудника с указанием Ф.И.О.

17.08.2016, 14:27

А график отпусков был?

17.08.2016, 14:35

Должна ли организация в этом случае его обучать за счет своих средств, или работник должен оплатить путевку сам? - да, должна.

17.08.2016, 14:39