Как правильно сформулировать заявление в суд о выписке родственников из дома для избежания проблем со снятием их с регистрационного учета
В заявлении можете указать.... признать утратившими право пользование жилым помещением....
Так и формулируйте исковое заявление о снятии с регистрационного учета
Обратитесь с документами к юристу для подготовки искового заявления в зависимости от того в собственности у вас жилье или по соцнайму.
Иск подавать должны все собственники или наниматели, требования несколько разные.
Уважаемая, Татьяна! Вам необходимо составить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Это общая формулировка, содержание иска зависит от индивидуальных особенностей данного дела.