Хочу подать на алименты на отца! В браке небыли и ребенок записан только на маму, как лучше сделать?
Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства либо по месту жительства отца ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик не признает иск, потребуется проведение молекулярно-генетической экспертизы.
В суд нужно обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Инна!
Вам необходимо составит исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов и обратиться в суд.
Для начала нужно подать иск на установление отцовства, после того, как отцовство будет установлено Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
В районный суд необходимо обратиться одновременно с исковым заявлением: об установлении отцовства и взыскании алиментов.