Балашиха, 17.08.2016, 12:46

Право сотрудника полиции запретить фото-видеосъемку журналисту внутри полицейского участка и на территории

Вопрос №11232122 из г. Балашиха
опубликован 17.08.2016, 12:46
Имеет ли право сотрудник полиции запретить журналисту проведение фото-видеосъемки внутри помещения полиции и на прилегающей к зданию территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, имеет право

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 12:46

имеет право.

17.08.2016, 12:55

Здравствуйте.

Только в рамках уголовного дела

17.08.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На каком основании имеет право запретить?

17.08.2016, 12:55

Имеют. Только с разрешения начальника территориального органа возможна съемка. Здание МВД-это режимный объект с комнатами оружия и задержанными. Здания МВД относятся к гос.тайне.(Указ Президента РФ от 24 января 1998 г. N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне")

17.08.2016, 13:11

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I

"О государственной тайне"

17.08.2016, 13:14

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских