Врач хирург стоматолог в стоматологической поликлинике
Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482
(ред. от 23.06.2014)
"О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"
Дополнительный отпуск врач-стоматологу-хирургу в стоматологической поликлинике, к сожалению не положен , так как вы не попадаете в этот перечень.
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОКАЗАНИИ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИХ В ОКАЗАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДИАГНОСТИКУ И ЛЕЧЕНИЕ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ, А ТАКЖЕ ЛИЦ,
РАБОТА КОТОРЫХ СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛАМИ, СОДЕРЖАЩИМИ ВИРУС
ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕН ЕЖЕГОДНЫЙ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"
Здравствуйте. Да, положен,если это предусмотрено коллективным договором.
Положен, если это предусмотрено внутренними документами.
Да, положен.
Согласно Постановлению Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991)
"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"
дополнительный отпуск составляет 12 дней.