Какую сумму алиментов должен будет платить муж в данной ситуации?
Сын уже взрослый, он не в счет, хоть и находится на иждивении. Вы можете также обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка. Исполнительный лист заберите себе, не обращайте ко взысканию. Но если супруга подаст на алименты, вы заявите в суде, что тоже взыскиваете алименты, и ей присудят не более 1/6 доли.
Если официально не работает то в твёрдой денежной сумме не ниже половины прожиточного минимума ребёнка
Если официально не работает, алименты назначат в твёрдой сумме. Её размеры определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела