Как гражданке РФ с постоянным видом на жительство в Украине правильно приобрести авто для безпроблемной перевозки через таможню при переезде обратно в РФ?
Я гражданка РФ, имею постоянный вид на жительство в Украине. Проживаю в Украине, но через год планирую переезд обратно в РФ. хочу купить авто. Где следует мне его покупать что бы провозить через таможню без платно? И на какой срок меня будут пускать?
Лучший ответ
То есть с авто на российской регистрации при въезде в Украину, мне всё равно нужно будет платить? И на какой срок возможно будет приехать в Украину?
Лучше купите машину там,где будете жить постоянно. Лучше купить в России,т.к. в связи с политической ситуацией у нас это будет стабильно.Здесь купите и не будет проблем с таможней.
На таможне все равно надо будет пошлину платить.
То есть если у меня будет авто с регистрацией в России мне всё равно нужно будет платить при въезде в Украину?