Как взыскать долг за несвоевременную сдачу дома - ситуация с решением суда и отсутствием исполнения
Я хочу спросить как действовать в сложившейся ситуации. У нас есть решение суда по делу о возмещении денежных средств за несвоевременную сдачу дома застройщиком. В апреле месяце я подала исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации застройщика. Было выплачено около 7% от суммы в мае. до настоящего времени перечислений не было. Я обращалась к приставам но мне было сказано что у них финансовые проблемы. Я написала заявление на имя старшего суд. пристава о проверке бухгалтерии застройщика. Стройка идет. Продажи идут а денег на счету нет. что мне делать дальше? Куда писать жалобы? Я прочитала на Вашем сайте что в прокуратуру. Я к сожалению не знаю регламента написания. Подскажите что еще можно предпринять чтобы все таки взыскать долг?
Лучший ответ
Прежде, чем писать жалобы, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, со всеми вынесенными Постановлениями и запросами, что сделано, что не сделано.
Также вы можете взять исполнительный лист и подать его непосредственно в банк, где открыт расчетный счет должника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, направляется в соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуру в РФ". Срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации обращения.
Спасибо, именно так и сделаю!