Какие документы для лицензирования отдельных видов деятельности необходимы.

Лучший ответ

Зависит от вида деятельности.

Для всех видов предприятий необходимыми документами для получения лицензии являются:

1. заявление на выдачу лицензии;

2. квитанция об уплате лицензионного сбора;

3. копия документа о постановке на учет в Налоговую службу России;

4. копии свидетельства о государственной регистрации (ОГРН или ОГРНИП) и выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;

5. копия свидетельства о собственности помещения или договора аренды (субаренды) - в том случае, если для данного вида деятельности требуется отдельное помещение;

6. реквизиты организации или индивидуального предпринимателя;

7. копии паспортов или других документов удостоверения личности руководителя (индивидуального предпринимателя) и специалистов, их дипломов об образовании, трудовых книжек и трудовых договоров.

Юридическим лицам также следует включить в пакет документов для получения лицензии копии учредительных документов:

устав;

учредительный договор;

решение о создании;

свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (при наличии изменений);

приказ о назначении гендиректора.

Документы для лицензирования отдельных видов деятельности необходимы те, которые установлены законодательством.

Хотелось бы поподробней