Влияет ли отсутствие документов, удостоверяющих личность гражданина РФ по религиозным соображениям, на возможность получения высшего образования?

• г. Владимир

Каким образом отсутствие документов (по религиозным соображениям), удостоверяющих личность гражданина РФ, влияет на возможность получения высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Сумасшедших и без документов в вуз не берут.

С этим я согласна! Но все же, есть в законодательстве какие-то статьи?

БЕЗ ДОКУМЕНТОВ вообще человека, как гражданина нет.

Есть Положение о паспорте.Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Заключение договора,в т.ч.на обучение,на основании документа,удостоверяющего личность.

Невозможно взять на конкретное место того, кого нет.

А без документов, удостоверяющих личность - человека нет (есть - тело).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

Там говорится, что при подаче заявления на поступления, должен предъявляться документ, удостоверяющий личность