Незапланированные материальные и моральные расходы - Родительский иск против А/К Уральские авиалинии в связи с задержкой авиаперелета и отказом в помощи при переоформлении билетов
Мои дети 16 и 12 лет самостоятельно совершали авиаперелет Новосибирск - Москва - Мурманск разными авиакомпаниями. По плану пересадка в Москве составляла 2 ч 50 мин. Рейс Новосибирск - Москва (Уральских авиалиний) был задержан на 1 ч 50 мину и, прибыл в Москву в 10-03, а в 10-05 закончилась регистрация на рейс Москва - Мурманск (Н ордавиа). Соответственно дети не успели... О обратившись представительство А/К " Уральски не авиалинии" было составлено письмо в представительство А/К " Нордавиа" о помощи в переоформлении билетов данным пассажирам на ближайший рейс Москва-Мурманск, без взимания штрафных санкций. В чем А/К"Нордавиа" было отказано и предложения от оформить новые авиабилеты... Мы, родители, самостоятельно нашли ближайший рейс (А/К "Ямал"), перечислили на пластиковую карту ребенку и дети купили себе билеты.. Прошу помочь в верном составлении судебного иска на А/К"Уральские авиалинии", о возмещении незапланированных материальных расходов, в связи с нарушением сроков осуществления авиаперелета и причиненного морального вреда.
Иск составляется в соответствии со. ст. 131, 132 ГПК РФ. Но лучше очно со всеми документами на прием к юристу,адвокату.
за помощью нужно обращаться в личку к выбранному юристу
вам конечно может помочь только адвокат на личном приеме. начните с составления и направления в адрес авиакомпании претензии