Повторное рассмотрение дела о разбитом стекле - обвинения в незаконном допросе и давлении на 9-летнего ребенка
Мой сын 9 лет, в июне 2015, вместе с другом разбил стекло в дорогой технике. Техника была в кредите и чтоб оплатили хозяину страховку, ему пришлось выплатить весь кредит. В суд он подавал на нас, но получил отказ. Сейчас прошло больше года и дело возобновили. Но я считаю, что моего сына допрашивали незаконно и следователь оказывал на него давление. На допросе присутствовала только бабушка, и она это подтверждает, что его запугивали. На тот момент ему не было еще и 10 лет. Что нам может быть присуждено? Жду ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Если был отказ, то что может сделать следователь. Ваш ребенок не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность. Если действительно вина ребенка будет установлена, то к родителям может быть предъявлен иск на стоимость стекла.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если вина будет признана, то компенсацию и % могут с вас взыскать
Спасибо за помощь!