Можно ли поставить на очередь ребенка в детский сад если прописаны в Забайкальском крае, а проживаем в городе Улан-Удэ?
В соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относится, в том числе, и организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования. Таким образом, именно муниципалитет определяет порядок предоставления места в детском саду, однако при этом предоставление места будет происходить по месту регистрации ребенка и очередь обнулится при переезде.