Порядок покупки и смены собственника акций при банкротстве предприятия
Здравствуйте, Игорь!
Указанные Вами действия выполняет реестродержатель в силу ФЗ "Об акционерных обществах"
После покупки Вам нужно обратиться к держателю реестра для внесения изменения о новом собственнике.
При ликвидации предприятие чьи эти акции что я имею право получить и в какой очереди?
Если это акции банкротящегося предприятия, то по ним Вы сможете претендовать на часть имущества, которое останется после удовлетворения требований всех кредиторов (если такое имущество, конечно, останется).
А в какой очереди я смогу претендовать на имущество?
Вы не будете кредитором в деле о банкротстве. Вам скорее всего вообще ничего не достанется