Хабаровск, 17.08.2016, 14:47

Порядок покупки и смены собственника акций при банкротстве предприятия

Вопрос №11233058 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2016, 14:47
Я физическое лицо хочу купить пакет 1732080 штук (29,1389% от уставного капитала) именных акций ОАО на площадке по банкротству. Само предприятие чьи акции в стадие банкротство. Владелец этих акций тоже банкрот арбитражный управляющий продает активы этого предприятие, в том числе и эти акции которые я хочу купить. Акции за регистрированы АО Регистрационном Депозитарном центре. ВОПРОС. При покупке акций мне надо менять собственника акций? Где их менять. В регистрационном центре или у предприятие чьи эти акции? Нужно ли делать это через нотариуса? При ликвидации предприятие чьи эти акции что я имею право получить и в какой очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Указанные Вами действия выполняет реестродержатель в силу ФЗ "Об акционерных обществах"

17.08.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

После покупки Вам нужно обратиться к держателю реестра для внесения изменения о новом собственнике.

17.08.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

При ликвидации предприятие чьи эти акции что я имею право получить и в какой очереди?

17.08.2016, 15:04

Если это акции банкротящегося предприятия, то по ним Вы сможете претендовать на часть имущества, которое останется после удовлетворения требований всех кредиторов (если такое имущество, конечно, останется).

17.08.2016, 15:14

А в какой очереди я смогу претендовать на имущество?

17.08.2016, 15:17

Вы не будете кредитором в деле о банкротстве. Вам скорее всего вообще ничего не достанется

17.08.2016, 20:41