1. Куда будет направлено пенсионное дело супруги, у которой не хватает стажа на смешанную и военную пенсию?\n2. Могут ли вынести супругу и меня из списков части, влияет ли это на ипотеку и пр
Моя супруга является сотрудником ПО ФСБ РФ,в 20 августа 2016 г будет 10 лет безупречной службы, 11 октября 2016 г ей исполняется 45 лет, в мае 2016 г на аттестационной комиссии было принято решение о ходатайства перед вышестоящим руководством о продлении контракта сверх предельного возраста на один год, о чем поступила телеграмма. ВВК была на продление контракта.
В июле мы подали иск в Военный гарнизонный суд о не предоставлении учебного отпуска (получаем первое высшее образование в государственном имеющим аккредитацию и лицензию учреждении предоставив справки-вызова, поступив на учёбу в 2011 году подав рапорт на имя командира и с его разрешения. В нашем же управлении таким же сотрудникам уч.отпуска предоставляются) после чего пришла телеграмма о том что руководство Службы не приняло ходатайство о продлении контракта сверх предельного возраста.
1. Куда будет направлено пенсионное дело супруги если ей не хватает стажа ни на смешанную пенсию ни на военную.
2. Имеют ли право вынести её и меня из списков части (она на ипотеке, а я написал на субсидию на всех членов семьи и проживает в служебной квартире 45 кв.м. Получили её когда состав семьи был три человека, на данный момент 4 человека, сыну 13 лет, дочери 6 лет) в договоре прописано что при вынесении из списков части служебную квартиру обязаны освободить.
Суд в Петрозаводском Военном гарнизонном суде мы проиграли, подаем дальше в Военный суд г. Санкт Петербурга.
Спасибо. Геннадий Федорович.
Лучший ответ
У военнослужащего-контрактника есть личное дело. Отдельного пенсионного дела у него нет. Личное дело контрактника запаса уйдет в областное управление ФСБ по месту увольнения Вашей супруги. Что касается исключения из списков личного состава, то военная ипотека основанием для не издания такого приказа не является. И тот же вопрос об исключении из списков личного состава Вас, то если субсидия Вам положена, то исключать из списков личного состава Вас нельзя. Если не положена, то можно.