Каким образом будет оформляться моя пенсия по старости, если я работала в Узбекистане до 1993 года?

Вопрос №11233114 из г. Москва
опубликован 17.08.2016, 15:27

Через год я буду оформлять пенсию по старости, скажите, пжлст, до 1993 г я жила и работала в Узбекистане, с 1993 года я гражданка России. ПФР России будет делать "запрос" в Узбекистан. Пенсионный фонд о подтверждении моего трудового стажа или я сама? Заранее спасибо. Ирина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами должны сделать запрос.

17.08.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С чего начинать? Как писать "запрос"?

17.08.2016, 15:37

напишите в произвольной форме, приложите копию трудовой и паспорта--отправьте по почте с заказным письмом, если есть родственники, друзья можете им оформить нотариальную доверенность для получения справок.

17.08.2016, 15:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034