Тюмень, 17.08.2016, 15:47

История потери однокомнатной квартиры - возможность ее возвращения?

Вопрос №11233243 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2016, 15:47
В 1988 году мы получили от предприятия на нашу семью однокомнатную квартиру. Проживали в ней до 1998 года, имели прописку. После развода мы с ребёнком переехали в другую область, муж проживал в той квартире ещё несколько лет, но после болезни стал жить у своей матери, и квартира оставалась без " присмотра" несколько лет. В настоящее время квартира эта в собственности у посторонних людей с 2012 года, данные из выписки госреестра. Муж не привитизировпл ни продавал эту квартиру. Можно ли попытаться вернуть жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря каким образом была получена квартира. Если это был специальный договор найма служебного жилья,без передачи в собственность,то и спора нет.

17.08.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас не было договора найма служебного помещения; мы получали эту квартиру в порядке очереди; предприятие, от которого мы получали квартиру, закрылось ещё в 1990 г, муж проживал в квартире до 1998.

17.08.2016, 16:19

У вас был договор о безвозмездной передаче в собственность от предприятия?

17.08.2016, 16:24

Не вернуть, Лариса.

17.08.2016, 17:04

У нас был ордер на квартиру, договора не было.

17.08.2016, 16:27

много времени прошло--увы.

17.08.2016, 17:39

Ну ордер дает только право на вселение и проживание. Вам же в собственность квартиру не передавали.

18.08.2016, 13:44