Повреждения машины на парковке - почему страховая может отказать в выплате?

На парковке предприятия во время рабочего дня на мою машину, пятясь задом, наехала сотрудница. Повреждены крыло и бампер. ГИБДД выехать отказались, так как ущерб менее 50 тысяч. Вызвала комиссаров. При разборе дела в ГАИ, выдали справку об отказе о возбуждении административного правонарушения. Соответственно, страховая компания вправе отказать в выплатах. То есть, теперь по закону я могу разбить любую машину на стоянке и мне ничего не будет?
Лучший ответ

Европротокол составляется если виновник согласен со своей виной. Сотрудница, как я понимаю, с виной согласна. Зачем вы ехали в ГИБДД на разбор???

На месте составляется европротокол (извещение о ДТП) и каждый водитель относит в свою страховую свой европротокол, никуда идти не нужно.

Если с виной не согласны-тогда надо вызывать ГИБДД. Если у вас на руках документы из ГИБДД, то в справке о ДТП 154 должен быть указан виновник и указана статья, посмотрите. ГИБДД выдает и отказы в административном правонарушении, это не значит, что виновник отсутствует, страховая должна произвести выплатую

Я все понял, благодарю!

По этому основанию страховая не откажет. Собирайте необходимый пакет документов и обращайтесь.

Хотелось бы поподробней