Скажите пожалуйста срок лишения закончился но права не забрал что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД.
Скажите пожалуйста срок лишения закончился но права не забрал что будет если меня остановят сотрудники гибдд.
Ни в коем случае нельзя без прав ездить.
Если остановят сотрудники ГИБДД, придется нести ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Привлекут к административной ответственности за езду без прав. Нужно забрать права.