Ярославль, 17.08.2016, 16:40

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Росстелеком отказывает в подключении интернета и телефона, несмотря на отсутствие других провайдеров - есть ли обязательство предоставить доступ?

Вопрос №11233515 из г. Ярославль
опубликован 17.08.2016, 16:40
Росстелеком отказывает в подключении интернета и телефона, говорят что нет тех. возможности, хотя у соседа все работает, другого провайдера нет, обязаны ли они меня подключить или нет? Скорее всего нет свободной пары, пусть тянут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет свободной пары, пусть тянут?

----------------------

Кабель протянуть из расрепдкоробки труда не составляет

Дело не в этом,а ,как правило в отсутствии свободных портов на сервере у провайдера _Ростелекома)

--------------------

Принудить фирму к созданию дополнительных портов никто не вправе

Обратитесь к другому провайдеру

17.08.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот иммено в протяжка кабеля все и уперлось! Типа все линии старые..... К нашему дому идет только одна пара, росстелеком дает добро на подключение, а у нас местное отделение связи отвечает что нет тех. возможности, тоесть кабель надо тянуть тоесть провайдер говорит да, а местные связисты нет! Там делов то триста метров! Начальник связи говорит что нет денег и типа надоели уже! Как быть???

17.08.2016, 21:47

местное отделение связи-это что за фирма и какое отношении имеет оно к Ростелекому?

Ростелеком всё "тянет" самостоятельно

17.08.2016, 21:50

Местное отделение связи это контора которая раньше обслуживала все телефонные линии, наверное как и сейчас, тоесть если бы у меня был дома телефон то росстелеком без проблем подключил бы и интернет, так они говорят. Все дело в проводе который нужно протянуть до меня, кто это должен сделать?

18.08.2016, 10:05

Это и есть сейчас Ростелеком,т.е. бывшее "местное отделение связи"

--------------------------

В Ярославле есть и другие провайдеры,лучше чем Ростелеком

18.08.2016, 11:41