Могут ли применить рецидив, если срок был проведен под арестом?
Первый ответ, с совершенно правильной ссылкой на ст. 18 УК РФ, не основан на законе!
Вы совершили второе преступление до вынесения приговора по первому делу!Согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, что предполагает наличие судимости на момент совершения преступления.
В Вашем случае рецидива не будет! Наказание Вам будет назначено по ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, независимо от того, что наказание по первому приговору уже отбыто! В этом случае в окончательное наказание зачтется наказание, отбытое по первому приговору суда.