Надо ли согласие супруга для оформления дарственной на детей и нужно ли обращаться к нотариусу?
1/3 доля в квартире принадлежит супруге и еще по 1/3 несовершеннолетним детям. Хотим оформить дарственную на детей. Согласие супруга на дарение необходимо? И надо ли обращаться к нотариусу для оформления сделки?
согласие нужно, к нотариусу обязательно
Ольга, не достаточно информации для полного ответа. А вам 1/3 доля в квартире досталась на каких условиях?
Да, в данном случае сделку оформляйте через нотариуса
если квартира была получена в порядке приватизации либо по договору дарения, то согласия не нужно, если на основании договора купли продажи, то согласие нужно