Что наследует гражданская жена после смерти мужа.
Статьей 1148 ГК РФ определен порядок наследования нетрудоспособными иждивенцами наследодателя. Если она находилась на содержании умершего не менее года, является инвалидом или достигла пенсионного возраста 55 лет, то при наличии иных условий имеет право на наследство.
Ничего она не наследует поскольку не состояла в браке с умершим на день его смерти
если нет завещания--увы --ничего не положено.
Гражданского брака в понятии юриспруденции нет. Под ним понимается официальный союз мужчины и женщины,зарегистрировавшим свои отношения в соответствие с законом.
Это сожительство и в данном случае сожительница ничего не наследует.