Вопрос такой: если я хочу взять гражданство РФ, как мне прописаться?
Здравствуйте, Наталья! Прочитайте, пожалуйста, внимательно мой предыдущий ответ, т.к. ничего нового в Вашем дополнительном вопросе я не увидела.
Еще раз повторюсь, что если на момент обращения Вами с заявлением о регистрации по месту жительства в указанной квартире Ваш муж , являющийся основным квартиросъемщиком, будет иметь регистрацию по месту жительства по данному адресу, то Вы имеете право зарегистрироваться (вернее, уполномоченный орган - ФМС России - обязан будет это сделать) без согласия наймодателя, т.е. Департамента жилищной политики.
Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульn-Юг"
south_consultant@yandex.ru
Приобрести гражданство РФ Вы можете без "прописки", тем более в аварийном доме.
Если же цель - именно право на жилье, то это точно не тема гражданства РФ, а участия в приватизации ГРАЖДАН РФ.