ДТП - Как поступить, если виновник не оплачивает сумму за износ деталей автомобиля?

При ремонте автомобиля после ДТП, нам пришлось доплатить сумму в размере 12 тыс, за износ деталей, виновник не отвечает на телефонные звонки и СМСки, сумма вроде бы небольшая, но с другой стороны она чуть меньше месячной пенсии, как поступить в данном случае или забыть? Оставила вместо имени электронный адрес.
Лучший ответ

Подавайте иск на возмещение ущерба.

Вы вправе взыскать данную сумму в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.