Москва, 17.08.2016, 19:37

Период выплат компенсаций инвалиду 2 группы за содержание дома в Краснодарском крае при необращении в соцзащиту.

Вопрос №11234445 из г. Москва
опубликован 17.08.2016, 19:37
Скажите, пожалуйста, за какой период соцзащита в Краснодарском крае может выплатить компенсации инвалиду 2 группы за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома при необращении в соцзащиту своевременно за компенсациями?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента обращения, Павел.

Ст. 160 ЖК

17.08.2016, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На основании ст. 160 ЖК РФ компенсация может быть выплачена с момента обращения. При необращении - не выплачивают

.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.

3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

(часть 3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

17.08.2016, 19:39

Вы имеете право на 50% компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Будет сделан перерасчет.

17.08.2016, 19:42

А за какой период будет сделан перерасчёт?

17.08.2016, 19:51

С момента подачи заявления.

17.08.2016, 19:53

Срок, за который Вам можете сделать перерасчет, не ограничивают.

17.08.2016, 19:59