Почему нам нужно оплачивать ремонт и содержание лифта, который уже 20 лет не работает во втором подъезде нашего дома?

• г. Краснодар

В нашем доме 2 подъезда: в первом подъезде лифт работает, а во втором - не работает уже около 20 лет. Управляющая компания включила в калькуляцию по оплате услуг ремонт и содержание лифта. Почему мы должны оплачивать эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Потому, что для всех собственников МКД лифты дома являются общим имущество, за которое они несут бремя его содержания

Здравствуйте! Вы можете написать претензию, указав ваши требования в управляющую компанию. В случае чего обращайтесь в прокуратуру!