Как требовать выселения арендатора, если собственником квартиры является моя мать?
Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в квартире собственником которой является моя мать, проживала я в другом городе. Лишившись жилья, я предупредив мать, вернулась в родной город, но оказалась, что квартира в которой прописана я с детьми сдана в аренду. Арендатор квартиры съезжать отказывается, я с детьми осталась на улице, подскажите пожалуйста имею ли я какие нибудь законные основания требовать выселения арендатора?
Лучший ответ
Нет, не имеете права выселить. Это может сделать только собственник. Но вы также имеете право проживать в квартире.
Если он не зарегистрирован обратитесь в полиции с требованием о выселении
Спасибо за помощь!
Богданов Андрей Александрович
Евгений Юрьевич
Налоговые обязательства при аренде квартиры с учетом удержания подоходного налога
Михаил Алексеевич
Вопрос - Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки, согласно договору аренды?
Алексей Павлович
Правомерность принятия заявления о краже при отсутствии договора найма квартиры - что делать в данной ситуации?
Людмила
Проблемы с арендатором - кто должен оплатить задолженность по квартплате и как взыскать долг в отсутствие владельца квартиры
Чистов Анатолий Викторович
Оформление документов для продажи квартиры, если дети, прописанные в ней, будут проживать в другом городе
Ильдар
Как разрешить проблему с выселением арендатора без договора аренды из собственной квартиры?
Marina
Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без третьего лица при отсутствии отца в городе проживания?
Илья
Несовершеннолетнего и его матерь выселили из арендованной квартиры без предупреждения - в поиске решения проблемы
Виктор
Последствия арендатора, не предупредившего об уходе и отказывающегося возместить компенсацию - методы, доступные арендодателю