Как решить проблему с предложением администрации о переезде в ветхую квартиру на окраине города?
Администрация имеет право предоставить ему жилье в пределах административных границ населенного пункта, где находится его дом под снос.
Выкупная цена за имущество выплачивается не по остаточной стоимости, а по оценочной. Если с размером выкупной цены не согласны, оспаривайте в суде.
Если у сына жилье ветхое в собственности, действительно нужно выкупную стоимость оспаривать только в судебном порядке. Если жилье ветхое муниципальное, тогда можно составить акт о непригодности для проживания предоставляемого жилья. Рекомендую лично обратиться к юристу.