Как юридически защитить себя при покупке автомобиля с помощью родственника при наличии судебного спора о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Как можно юридически себя защитить. Вопрос в следующем: мой отец хочет помочь моему сыну (его внуку) купить автомобиль. Часть денег будет снимать с книжки, а часть после продажи старого автомобиля. Новая машина будет оформлена на сына. Но в данное время у меня с бывшим мужем идут суды по разделу имущества, в том числе на раздел общих сберегательных вкладов подана кассационная жалоба. Я боюсь, что бывший муж, узнав о машине сына, может заявить, что он отдавал нам деньги с общих вкладов, и мы купили на них машину. Какие документы нам нужны или как правильно оформить покупку машины, чтобы можно было при случае доказать, что все деньги давались дедушкой внуку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения либо оформите автомобиль на деда

Самый адекватный вариант - оформить авто на дедушку, деньги-то ведь его, а не внука! И ничего никому доказывать не надо!