Могу ли я продать долю в своей квартире своему мужу у нас с ним по 1/2 Или мы должны быть в разводе (дарить не хочу)

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Полагаю, что в данном случае целесообразнее всего заключить брачный договор в отношении данной квартиры, в котором установить, что данная квартира является собственностью Вашего супруга. Вариант с продажей сомнителен, т.к. приобретенное Вашим супругом от Вас имущество (доля) будет по умолчанию являться совместно нажитым (ст.34 СК РФ), а значит, Вы одновременно будете в данной сделке и продавцом, и покупателем.

С уважением, А.Д.Руслин.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Продать не можете .так как это будет совместным имуществом.

Я все понял, благодарю!